Один из таких – Ruslan Lopatko. Состоялся в бизнесе, жил в Запорожье, но мечтал о земле и просторе. Купил участок в селе Бабурка, построил дом, перевез туда свою большую дружную семью и начал выращивать виноград. Поначалу делал вино для себя, потом стал угощать друзей, а позже – подал на регистрацию собственную торговую марку.
Сегодня Villa Del Vino — не только название вина, но также и атмосферное место отдыха для запорожцев и гостей города. Побывали в гостях у Руслана и мы.
Гостеприимный хозяин показал нам усадьбу, пруд с золотыми рыбками, виноградник, производственные помещения и винный склад. Много рассказывал о вине – его сложности и многогранности. Даже провел небольшую дегустацию)
На вопрос о проблемах, сказал, что справляется. Особенно после существенного снижения стоимости лицензии для крафтовых виноделов (было полмиллиона – стало 780 грн.). Единственное, в чем бы, по его словам, не помещала поддержка, — маркетинг. Руслан сказал, что с радостью примет участие в Фестиваль брендів Запорізького регіону.
А еще, было бы неплохо создать единый в области интернет-ресурс для подобных объектов зеленого туризма, чтобы любой, кто устал от городской суеты и выбросов, мог насладиться природой и разными вкусностями. Идея хорошая — постараемся помочь.
…
Всех, кто хочет побывать в гостях у Руслана (отметить семейное тожество или провести корпоратив), он просит звонить заранее, чтобы согласовать дату и меню: контакты есть на ФБ-страничке Villa Del Vino
Кстати, скоро на Вилле будут проходить сбор винограда и Праздник урожая – следите за новостями!)
Добавить комментарий